東京・豊島区・池袋・大塚駅近くのムエタイジム・空手道場・キックボクシング・女性専用キックボクササイズは、ブリザードジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

 NJKFブリザードジムアマチュア大会  

【開催日時】 2008.3.9 sun

【開催場所】 ゴールドジム(大森)
【主 催 名 】 ブリザードジム

       
少年クラス殊勲賞  原 虎徹 (ポコナ・クラブジム)
レディスクラス殊勲賞  原 万里子 (ジャパン・サバット・クラブ)
男子Cクラス殊勲賞  岩崎 祐磨 (キングジム)
男子Bクラス殊勲賞  金子 涼 (上州松井ジム)
男子AクラスMVP賞  松本 侑也 (大和ジム)
 
 

第1試合

少年クラス 1分30秒2R
檜山 勇斗

判定

山田 敦士 ×
禅道会 ワイズスポーツジム

第2試合

少年クラス 1分30秒2R
伊藤 珠羅 KO 石川 剛毅 ×
パワーオブドリーム NPO

第3試合

少年クラス 1分30秒2R
× 小関 凌太 KO 山田 貴仁
ワンズゴール ワイズスポーツジム

第4試合

少年クラス 1分30秒2R
× 茂手木 海斗 判定 山下 裕
ワンズゴール 町田金子ジム

第5試合

女子クラス 1分30秒2R
小森 菜耶 判定 原 瑞穂 ×
ワンズゴール ポコナ・クラブジム

第6試合

少年クラス 1分30秒2R
× 瀬戸 優豪 KO 鎌田 颯
BLIZZARDGYM ワンダーランド

第7試合

少年クラス 1分30秒2R
宮本 大星 延長 石川 優輝 ×
パワーオブドリーム NPO

第8試合

少年クラス 1分30秒2R
武居 由樹 延長 佐藤 竜 ×
パワーオブドリーム 町田金子ジム

第9試合

少年クラス 1分30秒2R
穂波 楓 判定 大田原 虎ニ ×
パワーオブドリーム センチャイムエタイジム

第10試合

少年クラス 1分30秒2R
原 虎徹 判定 原田 龍星 ×
ポコナ・クラブジム PHOENIX

第11試合

少年クラス 1分30秒2R
小森 玲哉 判定 砂間 功輝 ×
ワンズゴール 町田金子ジム

第12試合

少年クラス 1分30秒2R
× 宮本 大樹 判定 大田原 友亮
パワーオブドリーム センチャイムエタイジム

第13試合

少年クラス 1分30秒2R
鳥沢 悠太 判定 皆川 拓斗 ×
ワンズゴール ワンダーランド

第14試合

少年クラス 1分30秒2R
× 堀内 佑馬 判定 山田 敦士
パワーオブドリーム ワイズスポーツジム

第15試合

少年クラス 1分30秒2R
佐藤 成矩 判定 山崎 拓冬 ×
ワンズゴール チャモアペット

第16試合

少年クラス 1分30秒2R

武島 隆晟 判定 小関 凌太 ×
パワーオブドリーム ワンズゴール

第17試合

レディスCクラス 分1 50Kg

栗原 るみ 判定 渡辺 満枝 ×
レグルス池袋 ジャパン・サバット・クラブ

第18試合

レディスBクラス  1分30秒2R 50Kg 
丸中 雅恵 判定 小嶋 里佳 ×
ワイズスポーツジム キングジム

第19試合

レディスBクラス  1分30秒2R 55Kg 
× 片岡 三奈 判定 原 万里子
GRABAKA ジャパン・サバット・クラブ

第20試合

男子Cクラス 分1 60Kg
田崎 祐太郎 ポイント制 渡辺 恵佑 ×
BLIZZARD GYM ジャパン・サバット・クラブ
第21試合
男子Cクラス 分1 60Kg
岩崎 祐磨 ポイント制 江原 謙介 ×
キングジム Multi道
第22試合
男子Cクラス 分1 65Kg
八木 雄二 ポイント制 神林 秀雄 ×
BLIZZARD GYM PITジム
第23試合
男子Cクラス 分1 65Kg
× 吉田 篤 ポイント制 佐藤 大起
BLIZZARD GYM 護心道
第24試合
男子Cクラス 分1 70Kg
× アノ・ホソク ポイント制 志賀 雅仁
BLIZZARD GYM キングジム
第25試合
男子Bクラス 分2 55Kg
篠 政治

判定

神立 耕 ×
フリー チャモアペット
第26試合
男子Bクラス 分2 55Kg
新垣 黎王

判定

丸山 直樹 ×
OGUNI-GYM キングジム
第27試合
男子Bクラス 分2 58Kg契約
長野 栄太郎

判定

大塚 寿将 ×
E..S.G PITジム
第28試合
男子Bクラス 分2 60Kg
× 吉田 真澄

判定

高橋 圭
E..S.G ジャパン・サバット・クラブ
第29試合
男子Bクラス 分2 60Kg
河野 啓司

KO

竹内 だいき ×
BLIZZARDGYM 丘の上魔法学校
第30試合
男子Bクラス 分2 60Kg
佐々木 寛知

判定

戸田 昌伸 ×
町田金子ジム フリー
第31試合
男子Bクラス 分2 60Kg
寺門 雄太郎

KO

窪田 隆一 ×
ワイズスポーツジム ジャパン・サバット・クラブ
第32試合
男子Bクラス 分2 60Kg
× 佐藤 耐樹

KO

金子 涼
光ジム 上州松井
第33試合
男子Bクラス 分2 65Kg
× 梅本 京平

判定

飯野 塁
光ジム チャモアペット
第34試合
男子Bクラス 分2 65Kg
中野 博文

KO

笠原 渡 ×
チャモアペット PITジム
第35試合
男子Bクラス 分2 60Kg
池松 州一郎

KO

吉田 篤 ×
チャモアペット BLIZZARDGYM
第36試合
男子Bクラス 分2 70Kg
西脇 大樹

判定

アノ・ホソク ×
光ジム BLIZZARDGYM
第37試合
男子Aクラス 分2 55Kg
久末 直紀

判定

岩本 陽 ×
キングジム E..S.G
第38試合
男子Aクラス 分2 55Kg
× 金子 正人

判定(延長)

菅野 貴章
上州松井 Gwing
第39試合

男子Aクラス 分2 60Kg

長嶋 大樹

判定

田島 祐貴 ×
ワンズゴール E..S.G
第40試合

男子Aクラス 分2 60Kg

× 横坂 大介

判定(延長)

藤井 悠矢
上州松井 大和ジム
第41試合
男子Aクラス 分2 65Kg
× 増田 卓仁

判定

山口 亮
町田金子ジム Gwing
第42試合
男子Aクラス 1分30秒2 ヘビー級
× 遠藤 隆浩

判定(延長)

林 文典
BLIZZARDGYM BUNGYM
第43試合 オープニングファイト
男子Aクラス 分2 65Kg
眞榮城 寿志

3-0

今井 雄太 ×
OGUNI-GYN 空手道 超越塾
第44試合 オープニングファイト
男子Aクラス 分2 65Kg
山川 良太 

3-0

菊池 利則 ×
OGUNI-GYN PHOENIX
第45試合 オープニングファイト
男子Aクラス 分2 68Kg契約
× 上田 龍之介

0-3

松本 侑也 ×
キングジム 大和ジム

 

 

ページ先頭へ

 
 
初心者ホームページ作成