東京・豊島区・池袋・大塚駅近くのムエタイジム・空手道場・キックボクシング・女性専用キックボクササイズは、ブリザードジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

 2008年7月13日(日)
   NJKFブリザードジムアマ大会 HATURATUⅡ試合結果

  各賞

少年クラス
殊勲賞

 大田原 友介  (センチャイムエタイジム)

殊勲賞  山口 恭介   (鍛錬会)
レディスクラス殊勲賞

 陣内 まどか (トーエルジム)

Bクラス
殊勲賞

 該当者なし

Aクラス
殊勲賞

 芳賀 公康  (北流会君津ジム)

MVP賞

 朝比奈 真吾 (力ジム)

 

  トーナメント結果

60kg級優勝

 影山 康次郎 (サバーイ町田)

60kg級準優勝

 頴川 裕 (インスパーヤード・モーション

70kg級優勝

 朝比奈 真吾 (力ジム)

70kg級準優勝

 丸山 祐之 (鍛錬会)

 

 

 

大河原友介選手
大田原 友介選手

ガッツポーズ!
 
 最年少のパワーオブドリーム  
武島 凌我選手

 

トーナメント優勝者左より、頴川 裕 選手 影山 康次郎選手 丸山 祐之選手 朝比奈 真吾選手
プレゼンターNJKFライト級2位HANAWA(ブリザードジム)選手(真中)

第1試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
× インスパイヤード 竹原 直哉 延長 景山 康次郎 サバーイ町田

第2試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
ワイズスポーツ 寺門 雄太郎

2-0

本山 善範 レジェンド横浜ジム ×

第3試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
インスパイヤード 頴川 裕 KO 矢澤 健一 町田金子ジム ×

第4試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
HIDE'S KICK! 槇 一成 KO 宮本 佳典 サバーイ町田 ×

第5試合

-70kgトーナメント1回戦 2分2R
× 挙桜会 渡邊 京次郎 KO 朝比奈 真吾 力ジム

第6試合

-70kgトーナメント1回戦 2分2R
× GOOL.D.RICH旭 小田原 年男 KO 篠田 雅央 町田金子ジム

第7試合

-70kgトーナメント1回戦 2分2R
× PHOENIX 菊池 利則 KO 丸山 祐之 鍛錬会

第8試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム  武島 凌我 2-1 本橋 海聖  フリー ×

第9試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム  武島 隆晟  延長  砂間 勇輝  町田金子ジム ×

第10試合

少年クラス 1分30秒2R
×  パワーオブドリーム  堀内 佑馬

0-2

 山口 恭介  鍛錬会

第11試合

少年クラス 1分30秒2R
× OGUNI-GYM   ホーランド・ライアン  0-2  北村 卓  町田金子ジム

第12試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム  木村 恋  2-0  三枝 翔也  ワンズゴール ×

第13試合

少年クラス 1分30秒2R
× トーエルジム 林  尚勢  KO  服部 柊斗  鍛錬会

第14試合

 少年クラス 1分30秒2R

× パワーオブドリーム   佐藤 竜之介  0-2  瀬戸 優豪  ブリザードジム

第15試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム    伊藤 珠羅  2-0  小関 凌太  ワンズゴール ×

第16試合  

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム   岩尾 力  2-0  山田 貴仁  ワイズスポーツ ×

第17試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム  穂波 樹  TKO  小森 菜耶  ワンズゴール 

第18試合  

少年クラス 1分30秒2R
× kインター松戸 鈴木 瑠偉  延長  山下 裕哉  町田金子ジム

第19試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム   穂波 楓  1-2  大田原 虎仁  センチャイ

第20試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム    宮本 大星  0-2  斉藤 歩  鍛錬会

第21試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム  中野 滉太  0-2  佐藤 連  町田金子ジム

第22試合

少年クラス 1分30秒2R
ポコナ・クラブジム  原 虎徹  2-0  高橋 一真  鍛錬会 ×

第23試合

少年クラス 1分30秒2R
× ワンズゴール  小森 玲哉  KO  鎌田 颯  ワンダーランド

第24試合

少年クラス 1分30秒2R
× kick BOX  梶 颯  0-2  新垣 聖羅  鍛錬会

第25試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム   宮本 大樹  2-0  石井 悠貴  Bombo Freely ×

第26試合

少年クラス 1分30秒2R
OGUNI-GYM  大勝 匠  2-0  佐藤 竜  町田金子ジム ×

第27試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム   大堤 仁篤  2-0  本山 大雅  J‐NET レジェンド横浜 ×

第28試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム   武居 由樹  KO  大田原 友亮  センチャイ

第29試合

少年クラス 1分30秒2R
トーエルジム  陣内 一磨  2-0  鳥沢 悠太  ワンズゴール ×

第30試合

少年クラス 1分30秒2R
力ジム  嶋田 将典  2-0  皆川 拓斗  ワンダーランド ×

第31試合

少年クラス 1分30秒2R
× キングジム  仲島 大誠  0-2  砂間 巧輝  町田金子ジム

第32試合

少年クラス 1分30秒2R
× PHOENIX  原田 龍星  0-2  山口 恭介  鍛錬会

第33試合

少年クラス 1分30秒2R
OGUNI-GYM  河原 太郎  2-0  竹が原 弘拓 J‐NETレジェンド横浜 ×

第34試合

少年クラス 1分30秒2R
鍛錬会  新垣 良樹  2-1  佐藤 成矩   ワンズゴール ×

第35試合

少年クラス 1分30秒2R
インスパイヤード  渡部 瞬弥  2-0  大橋 聡  町田金子ジム ×

第36試合

少年クラス 1分30秒2R
kインター松戸  内山 貴雄 2-1  飯島 直人  町田金子ジム ×

第37試合 

少年クラス 1分30秒2R
GOOL.D.RICH 旭  實川 拓海  KO  山口 直晃  町田金子ジム ×

第38試合

少年クラス 1分30秒2R
× ワイズスポーツ  山田 敦士   TKO  中川 勝志  キングジム

第39試合

少年クラス 1分30秒2R
KSクレバー 奥山 貴正 TKO 北村 卓  町田金子ジム ×

 第40試合 

少年クラス 1分30秒2R
× 力ジム   嶋田 将幸 0-2 向後 宏昭  キングジム

 第41試合

レディスクラス -45kg 1分30秒2R
× kインター松戸 浜崎 瑞穂  0-2 押方 優希 レグルス池袋

 第42試合

レディスクラス -52kg契約  1分30秒2R

× キングジム 小嶋 里佳   0-2 陣内 まどか トーエルジム

第43試合

レディスクラス -50kg 1分30秒2R
× kインター松戸 百武 直子  0-2 下津 加容子 レグルス池袋

 第44試合  第1試合勝者 vs  第2試合勝者

-60kgトーナメント2回戦 2分2R
サバーイ町田  景山 康次郎  2-0  寺門 雄太郎  ワイズスポーツ ×

第45試合  第3試合勝者 vs  第4試合勝者

-60kgトーナメント2回戦 2分2R
インスパイヤード  頴川 裕  KO  槇 一成  HIDE'S KICK ×

第46試合   第5試合勝者 vs 第6試合勝者

-70kgトーナメント2回戦 2分2R
力ジム  朝比奈 真吾  KO  篠田 雅央  町田金子ジム ×

第47試合

Cクラス-55kg 2分1R
VERTEX 北中 覚 ポイント制 海道 祐介 挙友会 ×

第48試合

Cクラス-60kg 2分1R
× OGUNI-GYM 宮野 昌紀 ポイント制 前田 威志 町田金子ジム

第49試合

Cクラス-60kg 2分1R
× VERTEX 石川 朋宏 ポイント制 池田 周二 ワンズゴール

第50試合

Cクラス-70kg 2分1R
× ブリザードジム 八木 雄二 TKO 幸田 竜拓 ワンダーランド

第51試合

Cクラス-75kg 2分1R
キングジム 志賀 雅人 ポイント制 大久保 謙吾 護心道 ×

第52試合

Cクラス-75kg 2分1R
× kインター松戸 熊田 毅 ポイント制 本多 正典 挙友会

 第53試合

Aクラス-55kg 2分2R
光ジム 渡辺 信司  TKO  芳賀 公康 北流会君津ジム

第54試合

Bクラス-75kg 2分2R
 キングジム 所 孝行 2-1  白須 芳晃  DEEPgym ×

第55試合

Bクラス-55kg 2分2R

E..S.G  末永 良太  KO  松尾 了一  町田金子ジム ×

第56試合

Bクラス-55kg 2分1R
VERTEX  篠崎 潤  KO  久野 伸治  サバーイ町田 ×

第56試合

Bクラス-60kg 2分2R
×

アクティブJ

村上浩  0-2  宇都宮 淳司  町田金子ジム

第58試合

Bクラス-60kg 2分2R
× E..S.G  森永 誠史  KO  中原 淳  HIDE'S KICK!

第59試合

Bクラス-60kg 2分2R
VERTEX  森 芳大  2-0  汐満 拓真  kインター松戸 ×

第60試合

Bクラス-60kg 2分2R
PHOENIX   大森 桂太  2-1  佐々木 寛知  町田金子ジム ×

第61試合

Bクラス-60kg 2分2R
× ワイズスポーツ 渡邊 隆頌  0-2  青山 知寛  kインター松戸

第62試合

Bクラス-60kg 2分2R
上州松井  戸丸 哲也  KO  米谷 信輝  チャモアペット ×

第63試合

Bクラス-60kg 2分2R
× PHOENIX 酒巻 一朗  0-2  松本 幸大  アクティブJ

第64試合

Bクラス-65kg 2分2R
× ブリザードジム  豊田 宗理  0-2   兵恵 慎治  HIDE'S KICK!

第65試合

Bクラス-65kg 2分2R
× ブリザードジム  坂井 紀久  TKO   鈴木 章王 HIDE'S KICK!

第66試合 

Bクラス-65kg 2分2R
× 上州松井  永井 晃  0-2 柴田 晶一  PHOENIX 

第67試合

Bクラス-65kg 2分2R
上州松井  金子 涼  TKO  久保内 成侑  立川KBA ×

第68試合

Bクラス-65kg 2分2R
センチャイ  二口 晋一   2-0  池松 州一朗  チャモアペット ×

第69試合

Bクラス-70kg 2分2R
× インスパイヤード  黒田 龍二朗  KO  堀地 裕介  町田金子ジム

第70試合

Bクラス-70kg 2分2R
× GTジム  三原 宏輝  0-2  伊藤 貴信  小鉄組

第71試合

Bクラス-75kg 2分2R
鍛錬会  澤根 一成 

2-0

 白須 芳晃 DEEPgym  ×

第72試合

Aクラス-55kg 2分2R
 北流会君津ジム  芳賀 公康  2-1  波賀 宙也  立川KBA ×

第73試合

Aクラス-60kg 2分2R
× トーエル  平家 聖太  0-2  新保 光永  E..S.G

 第74試合

Aクラス-60kg 2分2R
キングジム  立澤 浩一  2-0  中野 広章  立川KBA ×

第75試合

Aクラス-60kg 2分2R
E..S.G  田島 祐貴  2-0  有働 征弘  チャモアペットアカデミー  ×

第76試合   第44試合勝者 vs  第45試合勝者

トーナメント-60kg決勝 2分2R
サバーイ町田   景山 康次郎   2-1  頴川 裕   インスパイヤード  ×

第77試合   第46試合勝者 vs 第7試合勝者

トーナメント-70kg決勝 2分2R
 力ジム 朝比奈 真吾  2-0  丸山 祐之  鍛錬会 ×

  

 

 

ページ先頭へ

 
 
初心者ホームページ作成