東京・豊島区・池袋・大塚駅近くのムエタイジム・空手道場・キックボクシング・女性専用キックボクササイズは、ブリザードジムがお薦めです。

 

 
 
 
 
 

 NJKFブリザードジムアマ大会 HATURATUⅢ試合結果

  各賞

少年クラス
殊勲賞

 穂波 楓 (パワーオブドリーム)

Bクラス
殊勲賞

 ウィディニセマン (y-park) 

Aクラス
殊勲賞

 向後 宏明  (キングジム)

MVP賞

 栗山 大輔 (キングジム)

 

ウィディニセマン選手 栗山選手

 

   トーナメント結果

60kg級優勝

 頴川 裕 (インスパーヤード・モーション)

60kg級準優勝

 前口 泰祐 (フリー)

 

 


 穂波楓選手


 
向後選手
 

 

前口選手 頴川選手

準優勝 前口 泰祐 (フリー)選手  優勝 頴川 裕 (インスパーヤード・モーション)選手

 第1試合 

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
× HIDE'S KICK! 槇 一成 KO 頴川 裕 インスパイヤード

第2試合

-60kgトーナメント1回戦 2分2R
フリー  前口 泰祐  2-0 今井 雄太 超越塾 × 

第3試合

少年クラス 1分30秒2R
  パワーオブドリーム    穂波 樹   2-0  服部 柊斗  鍛錬会  ×

第4試合

少年クラス 1分30秒2R
  パワーオブドリーム  堀内 佑馬 2-0 武藤 歓希 キングジム   ×

第5試合

少年クラス 1分30秒2R
 × パワーオブドリーム  木村 恋  0-2  須永 大護  鍛錬会  

第6試合

少年クラス 1分30秒2R
 × パワーオブドリーム  大堤 仁篤 

0-2

 山口 恭介  鍛錬会  

 第7試合 

 少年クラス 1分30秒2R

 ○ パワーオブドリーム   宮本 大星    2-0  瀬戸 優豪  ブリザードジム  ×

第8試合

少年クラス 1分30秒2R
  パワーオブドリーム   中野 滉太  2-0 伴野 太一 y-park   ×

第9試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム   武居 由樹  KO  山下 裕哉  町田金子ジム ×

第10試合

少年クラス 1分30秒2R
  パワーオブドリーム   穂波 楓   延長  斉藤 歩   鍛錬会  ×

第11試合 

少年クラス 1分30秒2R
 × パワーオブドリーム   宮本 大樹  0-2  梶 颯  kick BOX

第12試合

少年クラス 1分30秒2R
 × パワーオブドリーム  岩尾 力   延長  市来 一勢  トーエルジム

第13試合

少年クラス 1分30秒2R
× パワーオブドリーム  武島 隆晟   判定  服部 柊斗  鍛錬会  

第14試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム    伊藤 珠羅   2-0  須永 大護  鍛錬会 ×

第15試合

少年クラス 1分30秒2R
パワーオブドリーム  堀内 佑馬 TKO  奥村 彰太 y-park ×

第16試合

少年クラス 1分30秒2R
 × PHOENIX  原田 龍星   0-2  新垣 聖羅   鍛錬会  

第17試合

少年クラス 1分30秒2R
× J‐NETレジェンド横浜 竹が原 弘拓   TKO  實川 拓海 山武道會  

第18試合 

少年クラス 1分30秒2R
 × サバーイ町田 本田 健太郎  0-2 北村 卓  町田金子ジム

第19試合

-60kgトーナメント2回戦 2分2R
× 龍道場  秋元 美寛  KO  前口 泰祐  フリー

第20試合

Cクラス-65kg 2分1R
  ブリザードジム 田名網 久夫 ポイント制 今関 忍 山武道會  ×

第21試合

Bクラス-55kg 2分2R

 × ブリザードジム  横山 充  0-2  李 燦主  OGUNI-GYM  

第22試合

Aクラス-65kg 2分2R
サバーイ町田  山田 猛  2-0  増田 卓仁  町田金子ジ  ×

第23試合

Bクラス-60kg 2分2R

キングジム

岩崎 祐麿  2-0  佐藤 禎紀  東海大学  ×

第24試合

Bクラス-60kg 2分2R
 ×  トイカツ道場 金本 慎一  TKO ウィディニセマン y-park   

第25試合

Bクラス-60kg 2分2R
 

キングジム

栗山 大輔   2-0  杉山 功一  GANGA-GYM  ×

第26試合

Bクラス-60kg 2分2R
 ×  HIDE´S  KICK! 高野 透   0-2 中森 章浩 y-park 

第27試合

Bクラス-65kg 2分2R
 × ブリザードジム  坂井 紀久  KO 矢口 裕士 OGUNI-GYM  

第28試合

Bクラス-65kg 2分2R
 × ブリザードジム   加藤 秀樹  0-2 鈴木 章王  HIDE´S  KICK!

第29試合 

Bクラス-65kg 2分2R
  GANGA-GYM  鳥丸 忠彦   延長 前田 威志  町田金子ジム  ×

第30試合

Bクラス-65kg 2分2R
ブリザードジム  本多 謙太  2-0 増戸 慧 E..S.G ×

第31試合

Bクラス-70kg 2分2R
 × キングジム   志賀 雅仁   0-2 堀地 裕介  町田金子ジム

第32試合 

Aクラス-55kg 2分2R
サバーイ町田 宮本 佳典  2-0 岩本 和也 格闘道場G‐1  ×

第33試合

Aクラス-55kg 2分2R
  キングジム 向後 宏明  2-0  波賀 宙也  立川KBA  ×

第34試合 

Aクラス-60kg 2分2R
町田金子ジム 増田 卓仁 KO  岩元 陽 E..S.G   ×

 第35試合

Aクラス-60kg 2分2R
  キングジム  上田 慎之介  2-0  戸丸 哲也   上州松井 ×

 第36試合 

トーナメント-60kg決勝 2分2R
  インスパイヤード  頴川 裕 2-0   前口 泰祐  フリー  ×

 

  

 

 

 

ページ先頭へ

 
 
初心者ホームページ作成